Новости

Новости

12 июня 2017, 11:45

Город

Голосование по реновации может стать самым массовым в истории города

Реновация захватила внимание москвичей: голосование по предварительному перечню домов, которое продлится до 15 июня, может стать самым массовым в истории города. Улучшить свои жилищные условия хотят тысячи человек. Они уже могут увидеть промежуточные итоги. О том, как посмотреть, что решили ваши соседи, смотрите в эфире телеканала "Москва 24".

Промежуточные результаты голосования можно посмотреть на портале mos.ru. Для этого нужно зайти на сайт и открыть карту. Затем – выбрать свой округ, район и кликнуть на интересующий дом. Система выведет на экран, на котором отобразятся два числа: первое – это количество голосов "за" снос, второе – "против". Если вашего дома вообще не оказалось в предварительном списке, то попасть в программу реновации еще можно. Для этого нужно провести общее собрание собственников квартир. Необходимо составить протокол и отнести этот документ в управу своего района. Параллельно нужно подать заявку в правительство Москвы. Правда, нужно поторопиться, голосование заканчивается 15 июня.

Это голосование, говорят урбанисты, юристы и политологи, абсолютно точно войдет в историю как самое массовое. Такой явки не было ни на одних даже самых серьезных выборах в Москве.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика