Новости

Новости

09 июня 2017, 22:00

Происшествия

"Московский патруль": полицейские задержали "элитного" домушника

Домушник, которого задержали подмосковные полицейские, специализировался на элитных таунхаусах. Вор успел "обчистить" несколько коттеджей в Красногорском районе и в Домодедове. Во время совершения преступлений злоумышленник всячески пытался остаться незамеченным, но все равно "погорел".

Камуфляжные штаны, кожаная куртка, кепка. Подозрительный мужчина разгуливает по территории частного владения. Берет кусок сайдинга и сдвигает камеру видеонаблюдения так, чтобы она не зафиксировала его действия. А это уже съемка внутри дома – лицо вора хоть и на мгновение, но попадает в объектив. После этого установить личность злоумышленника и его местонахождение было делом времени.

Мобильные телефоны, драгоценности, наручные часы, коллекционные монеты – все эти краденные вещи обнаружили у задержанного во время обыска. Часть ворованного, по данным оперативников, мужчина уже успел сбыть или заложить в ломбард.

Злоумышленник изобличен в совершении четырех аналогичных эпизодов противоправной деятельности на территориях Красногорского района и в Домодедове. Общая сумма ущерба составила около 3,5 миллиона рублей.

Полицейские предупреждают: домушники, квартирные воры активизировались. В сезон отпусков многие москвичи уезжают за границу или на дачи, их жилища пустуют. Этим и пользуются преступники. Специалисты по безопасности говорят: мощные двери злоумышленников не остановят, а вот сигнализация или видеонаблюдение – могут.

Подробности – в эфире телеканала "Москва 24".

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика