Новости

Новости

03 июня 2017, 10:15

Общество

Как москвичи пытаются заработать на последствиях шторма

Москвичи пытаются заработать на последствиях шторма: горожане начали массово выставлять на продажу битые автомобили, пытаясь хоть как-то компенсировать убытки. Самые изобретательные даже самостоятельно распилили упавшие деревья, чтобы продать их на дрова.

На продажу идут все – "японцы", "китайцы", "немцы", "американцы", а так же представители российского автопрома, которые выдержали испытание отечественными дорогами, но перед стихией оказались беззащитны. Фотографии машин всех цветов и марок наводнили сайты по продаже авто. Искалеченные ветками, побитые шифером и раздавленные деревьями – сотни легковушек продаются со скидками, правда, с небольшими.

По словам экспертов, такие сделки не самые выгодные – примерно по этим же ценам можно подобрать авто в хорошем состоянии, не испытавшее на себе удары стихии. Впрочем, всегда найдутся и перекупщики, которые после ремонта легко выдадут машину за новую.

Тем временем, столичные автовладельцы, чьи легковушки уцелели, опасаются повторного шторма. Парковки под деревьями опустели, а на многих машинах теперь можно увидеть брезентовые чехлы.

Подробности – в эфире телеканала "Москва 24".

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика