Новости

Новости

02 июня 2017, 07:45

Общество

С иголочки: до школьных выпускных остается меньше месяца

Меньше месяца остается до одного из самых значимых для 11-классников событий. Вчерашние школьники уже вовсю выбирают наряды для выпускного, а их родители – готовят кошельки. О том, во сколько может обойтись праздничное платье или костюм, смотрите в сюжете телеканала "Москва 24".

Платья на выпускной школьницы начинают выбирать еще в январе. Однако судя по количеству запросов в интернете, пик интереса приходится все-таки на апрель и май. У юношей несколько иная ситуация – они, видимо, склонны покупать костюмы за несколько недель до выпускного или вообще в последний момент.

В этом году большинство выпускниц интересуют белые платья. На втором месте идут черные. Другие выбирают наряды в красном и синем цвете. Также в списке популярных цветов голубой и розовый.

По данным экспертов, стоимость вечерних платьев за последний год выросла на 10 процентов. Чаще всего московские школьницы покупают платья до 10 тысяч рублей. Однако многие из них не ограничиваются одним нарядом и покупают второе – коктейльное, на вручение аттестата. В среднем, за 6 тысяч. К платью нужны туфли – это еще плюс в среднем 7 тысяч. На аксессуары приходится тратить около 3 тысяч рублей. И 3,5 тысячи – на прическу и макияж.

Мальчики обходятся подешевле. Достаточно приобрести костюм за 8 тысяч и рубашку за пару тысяч. Обувь стоит примерно 7 тысяч, ну а галстук или бабочка – около двух тысяч. Впрочем, многие выпускники сегодня предпочитают обходиться без них.

При желании сэкономить можно взять платье или костюм на прокат. Тем более, если понимаете что наденете этот наряд всего один раз в жизни. Так, арендовать шелковое платье, которое стоит в магазине около 25 тысяч рублей, можно всего за 3 тысячи рублей.

Подробности – в эфире телеканала "Москва 24".

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика