Движение на ряде улиц Москвы перекроют 26 апреля

Новости

Новости

01 июня 2017, 23:30

Культура

12 эпох за 12 дней: каким будет фестиваль "Времена и эпохи"

Московское лето открылось фестивалем "Времена и эпохи" – по словам организаторов, таким насыщенным он будет впервые, сообщает телеканал "Москва 24".

Раньше основной площадкой был парк "Коломенское", однако в этом году стать свидетелем боев римских легионеров с варварами или встретить Петра Великого можно даже в центре города.

"Фестиваль "Времена и эпохи" проходит в Москве уже седьмой раз. В 2011 году мероприятие проходило только на одной площадке, однако сегодня он может стать крупнейшим в Европе. Мы предполагаем, что фестиваль соберет более шести тысяч реконструкторов, одна тысяча из которых приедет к нам из 22 стран мира", – отметил глава столичного департамента торговли и услуг Алексей Немерюк.

Главное отличие нынешнего фестиваля от всех предыдущих – его многогранность. Москвичи и туристы смогут попасть во все эпохи всемирной истории,а не в одну, как это было раньше. Если вам по душе средневековая Европа или Первая мировая война – приходите на Тверскую улицу 4 июня, если вы любите сражения гладиаторов – вас ждет парк "Коломенское", который превратится в античный город. Участники из Италии, Великобритании, Швеции,Сербии, США, Чехии, Франции ,Эстонии, Испании, Греции и других стран – уже во всеоружии.

Фестиваль завершится масштабным праздником 12 июня. На тверской улице можно будет совершить путешествие по отечественной истории, начиная с древней Руси и заканчивая Второй Мировой войной.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика