Новости

Новости

30 мая 2017, 22:30

Автомобили

Страховщики попросили москвичей не убирать деревья с поломанных машин

Страховщики просят не пытаться самостоятельно освободить автомобиль от деревьев после шторма. Каким должен быть порядок действий владельцев поврежденных автомобилей, чтобы не упустить страховые выплаты – в сюжете телеканала "Москва 24".

Многие столичные автомобилисты понесли серьезные потери. "Возможно, даже не целесообразно будет восстанавливать машину, но это станет ясно после подготовки всех расчетов. Как правило, после таких повреждений у собственников есть возможность попробовать что-то отсудить за ремонт автомобиля. Для этого нужно будет сделать независимую экспертизу, оценить стоимость ущерба. Далее надо обращаться в инстанции, ответственные за данный участок и деревья, и с них в досудебном или судебном порядке взыскивать компенсацию", – пояснил эксперт по осмотру поврежденных автомобилей Андрей Хомяков.

Руководитель блока урегулирования убытков в автостраховании Екатерина Рысакова рассказала, что в первую очередь нужно вызвать компетентные органы. "Это может управляющая компания зафиксировать, если это дом загородный. Это также может быть председатель садового товарищества. Они зафиксируют, какой ущерб был причинен. После этого нужно связаться со страховщиком по телефону, который указан в полисе, и сообщить о том, что произошло. Все убытки из-за вчерашнего урагана, покрытые страховым полисом, будут возмещены", – заверила она.

По стандартному продукту КАСКО повреждение автомобиля от урагана является страховым случаем.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика