Движение на ряде улиц Москвы перекроют 26 апреля

Новости

Новости

25 мая 2017, 21:30

Жизнь в мире

Рубрика "Москва и Мир": страны ОПЕК поддержали снижение добычи нефти

ОПЕК продлила соглашение об ограничении добычи нефти до 31 марта 2018 года, передает телеканал "Москва 24". Это решение позволит восстановить котировки. В ноябре 2016 года члены картеля договорились снизить объемы добычи черного золота более чем на один миллион баррелей в день. Решение о сокращении бурения поддержали и страны, не входящие в ОПЕК, в том числе Россия, которая стала добывать на триста тысяч бочек в сутки меньше. Это решение помогло стабилизировать цены не нефть на уровне в 50–55 долларов. Сегодняшнее продление сделки не вызвало такого же эффекта, стоимость черного золота пошла вниз.

Президент Бразилии Мишел Темер отменил свой собственный указ об использовании военных для подавления беспорядков. Они начались во время масштабных акций протеста в столице страны. Манифестанты, требующие отставки главы государства, подожгли и разграбили несколько зданий федеральных ведомств. Госслужащих пришлось экстренно эвакуировать. Президент распорядился выставить вокруг зданий армию для охраны. Во время митингов, в которых участвовали более 45 тысяч человек, пострадали около 50 манифестантов.

Исполнитель теракта в Манчестере мог изготовить взрывчатку сам, сообщает агентство Reuters, ссылаясь на источник, знакомый со следствием. Спецслужбы продолжают поиск сообщников Салмана Абеди. Под арестом уже восемь человек. В доме главного подозреваемого обнаружили целую мастерскую по производству взрывных устройств. О ходе расследования британские спецслужбы рассказывают дозированно. Однако в СМИ все-таки просачивается секретная информация и как выяснилось, после сотрудничества англичан с американцами. Лондон временно отказался работать с Вашингтоном, когда газета The New York Times опубликовала фотографии элементов бомбы со стадиона. Теракт на "Манчестер-Арене" произошел в понедельник. Погибли 22 человека, около 70 получили ранения.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика