Новости

Новости

Реставрация фабрики "Большевик": что изменилось в цехах

Москвичи оценили реставрацию бывшей фабрики "Большевик". Работы в старинных корпусах на Ленинградском проспекте завершили этой весной, а совсем недавно там открыли музей. Голосование по итогам реконструкции проходило на портале "Активный гражданин". Больше половины пользователей оценили работу на твердую пятерку.

Москвичи вспоминают: прогуливаясь вдоль Ленинградки, не заглянуть на фабрику было невозможно. Место так и манило сладкими ароматами свежей выпечки, корицы и ванили. Сейчас же на территории фабрики "Большевик" есть только один маленький магазинчик, где, как и раньше, продают лакомства.

Разбитые окна, потрескавшиеся стены: в каком состоянии пять лет назад завод попал к реставраторам. Превратить символ советского прошлого в комфортную территорию для работы и отдыха взялось английское архитектурное бюро.

"Один из главных объектов – центральный парк. Мы сделали его свободным от машин, парковка находится прямо под нами. Заглянуть сюда, расслабиться, посидеть на лавочке может любой прохожий", – прокомментировал архитектор Эйдан Поттер.

"Большевик" сегодня – это все те же кирпичные пряничные домики, но только с современной начинкой. Двор перекрыл прозрачный купол, фабричная труба стала частью интерьера ресторана. Корпуса, где расположились просторные офисы, обогнули мощеные дорожки.

Подробности смотрите в материале телеканала "Москва 24".

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика