Новости

Новости

22 мая 2017, 22:45

Общество

Как город поможет маломобильным гражданам с переездом из пятиэтажек

Город поможет людям с ограниченными возможностями, малоимущим семьям и пожилым людям при переезде из ветхого жилья в новые квартиры. Соответствующая статья прописана в законе о реновации. Столичные власти обещают вселить обитателей "хрущевок" в дома, которые будут построены по принципу комфортной безбарьерной среды.

Для жителей ветхих пятиэтажек теперь выйти на прогулку – это просто посидеть на лавочке у подъезда. Все силы уходят на то, чтоб добраться до улицы. Лифты в старых домах не предусмотрены, а пандусы не подходят под размер колясок.

Дома, в которые планируют расселять из сносимых пятиэтажек участников программы реновации, будут приспособлены для маломобильных: должен быть максимально пологий вход в дом и никаких ступеней на пути к лифтам. Кроме того, одиноким пожилым людям, маломобильным гражданам и другим жителям "хрущевок", которым в силу ограниченных возможностей сложно будет самостоятельно организовать переезд, поможет город.

Председатель комиссии Мосгордумы по социальной политике и трудовым отношениям Михаил Антонцев сообщил, что специальной статьей закона принято, что именно город помогает в переселении малоимущим, многодетным, людям с инвалидностью.

Подробности смотрите в материале телеканала "Москва 24".

[URLEXTERNAL=http://m24.ru/special/renovation]Всё об обновлении жилищного фонда города Москвы – спецпроект m24.ru[/URLEXTERNAL]
закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика