Движение на ряде улиц Москвы перекроют 26 апреля

Новости

Новости

19 мая 2017, 16:45

Город

Реконструкция Филевской ветки завершится к концу 2017 года

Реконструкцию станций Филевской ветки столичного метрополитена завершат к концу года. Всего в планах ремонт семи остановочных пунктов, передает телеканал "Москва 24".

В настоящий момент работы ведутся на четырех станциях: "Фили", "Студенческая", "Пионерская" и "Кутузовская". Там ремонт закончится летом. В рамках реконструкции платформы накроют удлиненными козырьками и оборудуют инфракрасными обогревателями, а площадь вестибюлей значительно расширят. Также на станциях обновят коммуникации и укрепят фундамент.

"В ходе реконструкции производится усиление несущих конструкций, потому что эта линия была открыта в 58 году. Устраивается новая система навигации, отделка производится новыми материалами. Вестибюли будут более светлыми. Кроме того, на каждой станции в одном из вестибюлей будут лифты, смонтированные для маломобильных групп населения", – прокомментировал заместитель руководителя дирекции инфраструктуры Московского метрополитена Игорь Серебряников.

Ремонтировать Филевскую линию начали в октябре 2016 года. Реконструкцию проводят в несколько этапов. Это сделано для того, чтобы не останавливать поезда.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика