Новости

Новости

11 мая 2017, 07:45

Город

Работы по благоустройству начались на Якиманской набережной

Якиманская набережная вскоре поменяет облик: рабочие приступили к ремонту в районе будущей пешеходной зоны Москвы. Там, где скоро появятся скамейки и газоны, сейчас в самом разгаре замена труб.

Водители, которые следуют вниз на Якиманскую набережную, теперь упираются в зеленый забор. Движение, как показывает стрелка, открыто по 1-му Голутвинскому переулку. Для тех, кто без машины, строители оставили узкий проход. Лабиринты тянутся до Крымского вала. Таблички с надписью "обход" встречаются чуть ли не на каждом квадратном метре.

Для автомобилистов преодолеть этот отрезок то же самое, что поучаствовать в квесте. Якиманская набережная отгорожена от Большой Якиманки до 3-го Голутвинского переулка. Сам 3-й Голутвинский – от пересечения с 1-м Голутвинским переулком до Якиманской набережной. На трафик, впрочем, это не влияет: большого потока машин на однополосных улочках никогда не было.

Поэтому решение организовать здесь новый прогулочный маршрут напрашивалось само собой. Без переходов и остановок на светофорах горожане смогут совершить длинный променад – Якиманская набережная станет продолжением Крымской.

Пока же в разгаре дорожный ремонт. За одно утро подрядчики успели снять весь асфальт. На каких-то участках уже заменили старые трубы и начали освобождать небо от проводов. Кабели прячут в специальные колодцы под землей. После прокладки коммуникаций начнутся работы по благоустройству.

Сберечь исторический облик, но при этом идти в ногу со временем – задача городской программы "Моя улица". Реконструкция коснется и фасадов некоторых зданий, и прилегающих объектов. Например, в порядок приведут территорию церкви Святого Николая. Площадку перед храмом также выложат плиткой.

Завершить все работы планируется ко Дню города.

Подробности – в эфире телеканала "Москва 24".

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика