Новости

Новости

03 мая 2017, 12:30

Город

Работы в парке "Зарядье" вышли на финишную прямую – Собянин

Работы в парке "Зарядье" вышли на финишную прямую, москвичи смогут посетить его уже этой осенью. Об этом заявил Сергей Собянин в ходе осмотра работ на территории строящегося объекта. Сейчас специалисты уже приступили к озеленению и благоустройству территории. Пикник на газоне нового парка смогут устроить до 12 миллионов человек в год.

"Зарядье" преображается, начинает становится похожим не на груду бетона, а действительно на парк. Идет активная посадка деревьев, кустарников. Всего будет около 700 деревьев и 7 тысяч кустарников. Активно ведется строительство "парящего моста", набережной, филармонии, информационного медиацентра, заповедной пещеры и ряда других объектов, в том числе кафе, ресторана. Так что мы видим, что осенью первые посетители смогут прийти в парк "Зарядье". Кроме того, вокруг парка также ведутся большие благоустроительные работы. Нам необходимо связать парк с основными пешеходными маршрутами города, поэтому сегодня в благоустройстве и реконструкции находятся сразу 4 площади: Новая, Старая, Славянская, Лубянка", – рассказал мэр Москвы Сергей Собянин.

Парк "Зарядье" возводится на месте снесенной гостиницы "Россия". Согласно проекту, он должен отражать разнообразие растительного мира четырех климатических зон нашей страны. Парк соединит пешеходные и туристические маршруты от улицы Варварка и Большого Москворецкого моста до Воробьевых гор. Вход будет бесплатным и круглосуточным.

Подробности смотрите в сюжете телеканала "Москва 24".

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика