Новости

Новости

28 апреля 2017, 22:30

Город

Почему подорожали тарифы на проезд по платному участку трассы М11

Проехать по платному участку трассы М11 стало дороже. Эта магистраль длинною почти 43 километра, проходит она в объезд Ленинградского шоссе и в основном пользуется спросом у водителей, которые либо едут в аэропорт Шереметьево, либо добираются до Солнечногорска или Зеленограда. Основные плюсы – отсутствие пробок и минимальные скоростные ограничения.

Вот как изменились цены на проезд по платному участку дороги. В будние дни от Москвы до Шереметьево можно было добраться за 250 рублей, теперь эта сумма составляет 280 рублей. Проезд в выходные дни от Москвы до Солнечногорска теперь обойдется не в 300, а в 450 рублей. От Москвы до Зеленограда сумма выросла на 100 рублей. Дороже всех водителям обойдется пятничная поездка из столицы в Солнечногорск: теперь цена этого маршрута – 550 рублей. В компании, которая обслуживает участок платный трассы пояснили, что подъем цен вынужденный.

Пресс-секретарь Северо-Западной концессионной компании Олег Завьялов сообщил, что тарифы изменились только на разовые поездки. Для тех автомобилистов, которые регулярно пользуются дорогой по абонементам и транспондерам, стоимость осталась прежней. Траснпондеры предоставляют возможность пользователям проезжать пункты оплаты без остановок, что особо актуально в период дачного сезона. Стоимость проезда увеличилась от 50 до 100 рублей, это зависит от направления движения.

Для тех кто постоянно пользуется платной дорогой, транспондер – это действительно экономия. Тем более, что на абонементы цена не выросла. Если брать карточку на 10 поездок до того же Солнечногорска, то стоить она будет 3000 рублей, если платить за разовый проезд, то раскошелиться за такое же количество перемещений, придется уже на 5000 рублей. Взять транспондер в аренду и оплатить абонемент можно в специальных терминалах. На трассе М11 их несколько.

Эксперты делают акцент, что вряд ли повышение цен как-то отразится на поездках москвичей по платной дороге. Специалисты уверенны, те, кто привык к пробкам и хочет экономить, продолжат строить свой маршрут через Ленинградское шоссе, а те, кому по карману платные трассы, подорожание в 150 рублей покажется незначительным

Подробности смотрите в материале телеканала "Москва 24".

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика