Новости

Новости

28 апреля 2017, 06:45

Общество

Бюджет на Первомай: сколько стоит отдохнуть в столице

Номера от 500 рублей до полумиллиона в сутки предлагают в майские праздники отели и хостелы Москвы. Для отечественных и зарубежных туристов город подготовил специальные экскурсионные и праздничные программы.

Хостел для экономных туристов – беспроигрышный вариант. Размещение в комнате на 10 человек обойдется около 500 рублей в сутки, двухместное размещение – 2100 рублей. На праздники бронировать койко-места лучше заранее.

В самый центр Москвы на майские праздники приезжает Игорь. Бизнесмен, живущий на три европейских государства, никогда не видел праздничную столицу. Набираться впечатлений Игорь будет и из окна своей гостиницы. Номер с видом на Кремль обошелся ему в полмиллиона за сутки.

Увидеть главный салют страны в честь дня Победы своими глазами – мечта туристов. Бесплатно посмотреть салют можно на городских площадках: Поклонная гора, Лужнецкая набережная, ВДНХ, Парк Кузьминки. Заплатив 6 тысяч рублей можно любоваться красочным шоу из окон высоток "Москва-Сити" или арендовать балкон частной квартиры, который выходит на главную улицу столицы. Предложений много, ведь на майские праздники в столице наступает горячая пора для туристов.

"В Москву за последний год приехало порядка 17,5 миллионов человек, из них около 12 миллионов – это граждане России, 2 миллиона – зарубежные гости, около двух миллионов – гости из дальнего зарубежья. За первый квартал 2017 года количество гостей из Китая увеличилось на 70 процентов", – прокомментировал заместитель руководителя департамента спорта и туризма города Москвы Константин Горяинов.

Помимо Красной площади в тройку лидеров по числу посещений вошли Третьяковская галерея и ВДНХ. И если вход на выставку художественных шедевров стоит минимум 700 рублей, то прогуляться по главной выставке страны можно абсолютно бесплатно.

Подробности смотрите в сюжете телеканала "Москва 24".

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика