Новости

Новости

24 апреля 2017, 23:15

Законы

Как Госдума планирует обезопасить медиков законодательно

Фельдшер получил сотрясение мозга от удара стулом, брошенного пьяным пациентом. Водитель-хам не пропустил детскую скорую помощь с включенным спецсигналом. На Новослободской улице пьяный мужчина задержал бригаду врачей. Это новостные заголовки только последних нескольких дней.

Депутаты Госдумы сейчас рассматривают закон об ужесточении наказания. Если его примут, то водителям, не пропускающим машины скорой помощи, придется потратиться или попрощаться с правами. Сейчас, согласно правилам дорожного движения, штраф за непредоставление преимущества в движении машинам скорой помощи с включенным маячком и спецсигналом составляет 500 рублей. Медики инициативу депутатов поддерживают.

По словам врачей скорой помощи, подобное поведение пациентов – дело привычное. И каждый вызов – для них огромный риск. 24 апреля на лентах информагентств появилось сообщение, что на Новослободской улице в квартире медиков взяли в заложники. Позже выяснилось, врачей вызвал мужчина, который так хорошо отметил свой день рождения, что вскоре ему стало плохо. Врачи сделали мужчине укол, а когда собирались уже уходить, пациент не смог открыть им дверь.

Подробности смотрите в материале телеканала "Москва 24".

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика