Новости

Новости

21 апреля 2017, 18:15

Происшествия

Заказавший убийство своей семьи за наследство получил 16 лет колонии

Москвич получил 16 лет колонии за заказ убийства своей семьи ради наследства. А его сообщник отправится за решетку на девять с половиной лет. Приговор вынесли в Мосгорсуде.

Эту историю называют кровавым делом Максима Климкина. Всех буквально поразило то, что 18-летний подросток заказал убийство своей семьи. В результате погибла его младшая сестра. Приговор пришлось ждать больше года.

На скамье подсудимых двое – Максим, и его подельник из Саратовской области Алексей Гурылев. Они убили 12-летнюю сестренку Климкина и собирались покончить с его же родителями. Следствие доказало, что преступление планировалось и тщательно готовилось.

Трагедия случилась 16 марта прошлого года в Москве. Родителей от расправы спасла случайность. Тело девочки обнаружил отец, вернувшись домой. Следователи насчитали около 40 ножевых ранений в области шеи. На след одного из преступников вышли, изучив камеры наружного наблюдения в подъезде. 17-летний Алексей Гурылев пытался бежать из Москвы к себе домой в Саратовскую область. Уже на первых допросах он признался, что убил девочку.

На приговор суда Гурылев появился в толстовке с надписью "хладнокровное убийство" и рисунком с топорами. Именно кухонным топориком был убит ребенок по заказу старшего брата. Гурылев признался следователям, что заказчиком преступления был Максим Климкин. Связывались они по интернету.

На приговоре Климкин был невозмутим, хотя говорили, как планировал убийство членов своей семьи. Так он хотел стать единственным наследником родительских квартир и машины. А оценил жизни родни достаточно дешево. Обещал подарить за ликвидацию своей семьи комнату в коммуналке на окраине столицы. Климкин даже занял денег у отца, что бы купить убийце билет до Москвы.

Психологическая экспертиза признала подростков вменяемыми. Для Максима Климкина прокуратура просила пожизненного заключения. Но будет он сидеть 16 лет. Исполнитель убийства ребенка получил меньше, потому что сам был на момент преступления несовершеннолетним и потом сотрудничал со следствием.

Подробности смотрите в материале телеканала "Москва 24".

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика