Новости

Новости

20 апреля 2017, 19:45

Общество

Кто вошел в рейтинг самых богатых жен российских чиновников

Издание Forbes Woman опубликовало рейтинг самых состоятельных жен российских чиновников. Его составили на основе деклараций депутатов и служащих госаппарата.

Жена 2016, Елена Некрасова, заработала 646 миллионов рублей. Она уже входила в рейтинг самых дорогих, но в лидеры вышла лишь в этом году. Как пишет Forbes, супруга депутата Госдумы от КПРФ владеет несколькими компаниями, входящими в строительный холдинг "Лидер Групп", который, в свою очередь, основал ее супруг. У Елены задекларированы 4 квартиры и доли в двух. Ей принадлежат 12 нежилых помещений общей площадью более 2 тысяч квадратных метров и 9 земельных участков.

Жена депутата Сергея Петрова принесла в семейный бюджет больше 220 миллионов рублей. Бизнес она также унаследовала от супруга. По данным издания "Деловой Петербург", основатель одного из самых крупных петербургских девелоперов Петров, когда подался в политику, все акции отдал жене.

Вторая половина другого градоначальника Саратова Елена Грищенко владеет 10-ю земельными участками общей площадью более 20 тысяч квадратных метров, четырьмя жилыми домами, один из которых еще строится, и хозпостройкой.

Подробности смотрите в сюжете телеканала "Москва 24".

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика