Новости

Новости

19 апреля 2017, 22:30

Фестивали и праздники

Арктические вездеходы "Витязь" впервые примут участие в параде 9 мая

Парад в честь Дня Победы возглавит самый большой в мире военно-транспортный вертолет Ми-26. 19 апреля он поднялся в воздух на полигоне Алабино. Там прошла совместная репетиция праздничного шествия. В ней приняли участвовали пешие колонны, техника и авиация.

Несколько месяцев упорных тренировок. Между прогонами военные отрабатывали шаг. Но красиво маршировать – это еще не самое сложное. Самое сложное – это научиться замирать и стоять в таком положении какое-то время.

В этом году в параде снова принимают участие девушки. Они эффектно промаршировали по Красной площади в 2016-ом. На этот раз не 100, а уже 400 представительниц прекрасного пола в форме украсят пешие колонны. Тренироваться курсанткам приходится на ровне с мужчинами.

Механизированную колонну традиционно возглавит легендарный Т-34, за ним проследует современная техника: тигры, тайфуны, арматы, ракетные установки Бук и С-400, межконтинентальные баллистические ракеты "Ярс". Из новинок обещают представить новую модификацию танка Т-72 с улучшенной броней и арктические боевые машины: утепленную технику, способную вести военные действия в условиях крайнего севера.

Тем временем на аэродроме Кубинка традиционно собралась со всей страны вертолетная группа будущего парада. Отсюда вылетают на Красную площадь истребители "Русских витязей" и "Стрижей".

В этом году Россия будет отмечать 72-ю годовщину со Дня Победы в Великой Отечественной войне. Поэтому в воздушной части парада будут участвовать 72 самолета и вертолета. Взлетает эта небесная армия с аэродромов в 8 регионах страны. Оттуда в Москву летят ракетоносцы, бомбарди­ровщики и штурмовики. Почти 20 моделей авиационной техники представят на параде.

Подробности смотрите в сюжете телеканала "Москва 24".

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика