Новости

Новости

13 апреля 2017, 07:15

Технологии

Видеоролик с экстремальной гонкой на МКАД стал предметом изучения МВД

Столичная полиция ищет водителя, устроившего гонку по Московской кольцевой автодороге на запредельной скорости. Согласно ролику в интернете, лихач разогнал автомобиль до 320-ти километров в час. Пока пользователи Сети обсуждают подлинность видео, эксперты утверждают, что наказать нарушителя вряд ли удастся.

Эксперты опознали машину. Предположительно, это спортивная модификация элитного Mercedes-AMG.

Официально разрешенная скорость на МКАД – 100 километров в час. Платные дороги – не исключение. На дорогах общего пользования можно разогнаться максимум до 130 километров в час. Можно сделать это лишь на некоторых участках трассы М-4 "Дон", где просчитана геометрия поворотов и установлены отбойники.

Пользователи интернета усомнились в достоверности видео с автогонщиком на МКАД. В ГИБДД говорят, что трасса не похода на Московскую кольцевую, не хватает нескольких полос. Однако если видео реальное, и все происходит на Московской кольцевой, наказать нарушителя не получится. Камеры, по словам экспертов, технически не могут распознать автомобиль, скорость которого больше 250 километров в час.

Подробности смотрите в сюжете телеканала "Москва 24".

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика