Новости

Новости

11 апреля 2017, 11:30

Общество

Почему студентам важны стажировки

Практика без отрыва от теории. Для студентов стажировка остается одним из эффективных способов найти работу по специальности. Однако спрос на таких сотрудников всегда меньше предложения. Какие рекомендации надо знать претенденту, чтобы пройти испытание?

Юлай – студент 4 курса Геологоразведочного университета. Он считает, что экологический мониторинг – это его призвание, хочет работать по специальности, в стажировке участвует уже второй раз. Очевидный плюс – возможность применить на практике знания, полученные в университете. Юлаю учиться еще два года, цель максимум – стажироваться как можно чаще и в итоге устроиться сюда же на постоянную работу. Такие примеры уже были.

Самый высокий спрос на стажеров – в сфере продаж, информационных технологий, в финансовом секторе. Впрочем, спрос всегда меньше предложения. Конкурс на одно место, особенно если это крупная российская или международная компания, довольно высокий.

Желающим попасть на оплачиваемую стажировку в крупную компанию специалисты предлагают простые рекомендации. Работодатель хочет видеть рвение и горящие глаза. Если с кислым лицом сказать, что практика нужна вам просто для галочки, на стажировку возьмут кого-нибудь другого.

Подробности смотрите в сюжете телеканала "Москва 24".

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика