Новости

Новости

04 апреля 2017, 12:35

Город

Число жертв взрыва в метро в Петербурге достигло 14 человек

((ВЗРЫВ В САНКТ-ПЕТЕРБУРГЕ))

Установлены личности всех пострадавших после взрыва в метро Петербурга, сообщили в НИИ Джанелизде, куда были доставлены несколько раненых. По данным Минздрава, в больницах остаются 49 человек, 13 были выписаны.
Число жертв достигло 14 человек. Как рассказала глава Минздрава Вероника Скворцова. все операции уже завершены, предстоит решить вопросы дальнейшего лечения и реабилитации пациентов с тяжелыми травмами. У одной женщины диагностирован паралич.
МЧС России сообщает сегодня, что устройство сработало в третьем вагоне поезда. Ранее говорилось, что самодельную бомбу спрятали в портфеле, который преступники оставили в составе. Следственный Комитет завел уголовное дело по статье «террористический акт», но проверят и другие версии. Официальной информации о подозреваемых нет. Национальный Антитеррористический Комитет России сообщает, что ведутся поиски причастных к организации преступления. А ГосКомитет национальной безопасности Киргизии подтвердил личность террориста-смертника. Ранее пресса писала, что подрыв в вагоне устроил 22-летний уроженец киргизского города Ош Акбарджон Джалилов. В соцсетях сегодня появились его фотографии.

Москва усилила меры безопасности после взрыва в метро Санкт-Петербурга.
+++
Дополнительные силы полиции направлены на станции стоичной подземк. МВД помогают сотрудники Росгвардии. Задействованы и кинологи, они перешли на круглосуточный режим работы. Возможно выборочная проверка документов и сумок у пассажиров общественного транспорта - москвичей просят сообщать о подозрительных лицах и предметах.
+++
Все развлекательные мероприятия и программы в Москве сегодня отменены.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика