Новости

Новости

31 марта 2017, 18:15

Город

Какие новые маршруты появятся после нового этапа "Моей улицы"

В районе Болотной площади автомобилисты пытаются проскочить на редкий зеленый. Конфликтный узел в центре столицы скоро развяжут выездом с Серафимовича на Большой каменный мост.

Болотная набережная сейчас отдана пешеходам и экскурсионным автобусам. Путь автомобилистам преграждают бетонные блоки. Скоро здесь пустят движение с выездом на улицу Серафимовича. Здесь же организуют дополнительные парковочные места.

Изменится схема движения и на 1-ой Тверской-Ямской. Сейчас автомобилисты притормаживают на светофорах в районе "Белорусской" и "Пушкинской". В будущем на их пути появится еще один светофор на пересечении с улицами Чаянова и Васильевской. Пока с этих улиц можно повернуть только направо, скоро автомобили будут ездить насквозь через Тверскую-Ямскую.

Авторы проекта "Моя улица" задумались и о любителях передвигаться на своих двоих. Появится новая пешеходная зона в районе Биржевой площади, которая обеспечит связь парка "Зарядье" с Никольской улицей.

Кроме того на столичных дорогах появятся больше ста пешеходных переходов. Там, где по словам москвичей их особо не хватало, установят дополнительные остановки общественного транспорта. Изменят и саму схему движения некоторых маршрутов.

Подробности смотрите в материале телеканала "Москва 24".

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика