Новости

Новости

25 марта 2017, 09:15

Культура

Богатая культурная программа ожидает москвичей в выходные

Несколько культурных мероприятий пройдут в Москве в выходные. Желающих увидеть работы армянских художников ждут в Музее русского импрессионизма. Там выставили полотна Мартироса Сарьяна – ученика Валентина Серова – и других авторов, чьи произведения, говорят критики, не уступают по красоте картинам Мане, Дега или Ренуара.

В Музеоне всех желающих приглашают на сбор сухой травы и мастер-класс по ландшафтному дизайну. В парке зацвели первые крокусы, поэтому нужно расчистить место для новых побегов. Начало – в полдень. Днем в Большом Манеже на Московском культурном форуме артисты прочитают произведения Константина Паустовского, сыграет симфонический оркестр. Детей и подростков ждут мастер-классы по книжной иллюстрации и расшифровка личных дневников 30-х годов ХХ века.

Вечером в столице пройдет эко-флешмоб "Час Земли". Все неравнодушные к будущему планеты ровно в 20:30 выключат свет и бытовые электроприборы. На 60 минут погаснет подсветка самых известных памятников мира. В Москве в акции участвуют 1700 зданий. Кстати, провести этот час можно в московских парках. Пришедших ждут песни под гитару и другие музыкальные представления при свечах. Подробнее – в сюжете телеканала "Москва 24".

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика