Новости

Новости

24 марта 2017, 11:45

Город

Когда в полноценном режиме заработает станция метро "Студенческая"

"Студенческая" скоро озарится новым светом. На станции метро Филевской линии завершается капитальный ремонт. Дизайн выбрали в стиле хай-тек, узоры подсветят вмонтированными в крышу лампами, а лестницы оборудуют подъемниками.

От старых переходов станции "Студенческая" остались только перегородки: облицовку – сняли, турникеты – демонтировали. Какие работы ведутся снаружи, видно из окна поезда. Следующие из центра составы притормаживают, но не останавливаются. Для пассажиров открыта только противоположная платформа. Чтобы попасть на нее, нужно сделать небольшой крюк: выйти на "Кутузовской"и вернуться обратно. На дорогу потребуется лишних 7– 8 минут.

Таким образом строители могут работать круглые сутки. Основные элементы, каркас и основу перрона, уже возвели. Его покрытие будет не асфальтовым, как прежде, а гранитным. Уже через неделю строители приступят к отделке, на стенах появятся витражи, а над платформой – прозрачный купол. Он будет препятствовать сильному нагреву станции летом и сохранять тепло зимой.

Филевская – одна из самых старых веток подземки. Значительная ее часть – наземная. За время эксплуатации, а это почти 60 лет, конструкции подверглись сильному внешнему воздействию, поэтому ремонт назревал давно. Частично закрыты сейчас "Пионерская" и "Фили".

Подробности смотрите в материале телеканала "Москва 24".

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика