Новости

Новости

23 марта 2017, 18:45

Происшествия

Следственные действия на месте убийства Вороненкова завершены

По некоторым данным, 29-летний киллер, застреливший экс-депутата Госдумы Дениса Вороненкова, находился в розыске. Он обвинялся в фиктивном предпринимательстве и легализации доходов, полученных преступным путем. Имя убийцы пока не называют. Он скончался в больнице.

В момент нападения на Вороненкова злоумышленник получил пулю в голову и грудь. Преступление было совершено днем 23 марта, когда экс-парламентарий выходил из гостиницы вместе с охраной. Телохранитель начал отстреливаться и тоже получил ранения. Он остается в госпитале, его состояние позволяет следователям проводить допросы.

Следственные действия возле гостиницы "Премьер-палас" в центре Киева завершены. Предстоит провести судебно-медицинские экспертизы. Генпрокурор Украины Юрий Луценко заявил, что в экс-депутата Госдумы России Дениса Вороненкова попали 4 пули. Также уже установлено, что киллера к отелю подвез автомобиль марки Daewoo, маршрут его движения выясняется. Сейчас полиция допрашивает вдову Вороненкова. Ей и еще бывшему депутату Госдумы Пономареву предоставят охрану.

Подробности – в сюжете телеканала "Москва 24".

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика