Новости

Новости

23 марта 2017, 14:30

Происшествия

Путину доложили об убийстве в Киеве экс-депутата Вороненкова

Генеральный прокурор Украины связывает убийство бывшего депутата Госдумы Дениса Вороненкова с его деятельностью. Денис Вороненков был депутатом Госдумы шестого созыва от фракции КПРФ. В седьмую Думу на выборах в сентябре 2016 года он не прошел. Зимой стало известно, что Вороненков и его супруга, экс-депутат Думы от "Единой России" Мария Максакова, которая тоже не прошла в новый состав, переехали на Украину.

Месяц назад в одном интервью Денис Вороненков подтвердил, что гражданство Украины он получил через два дня после истечения депутатских полномочий, а 6 марта стало известно, что по этой причине он автоматически был исключен из КПРФ. В России Вороненков обвиняется в незаконной продаже здания в Москве по заниженной цене. 3 марта 2017 Басманный суд Москвы заочно арестовал его и объявил в международный розыск. Потерпевший по этому делу предприниматель Отарий Кобахидзе заявил, что бывший депутат получил за незаконную сделку два миллиона долларов.

Россия окажет содействие Украине в расследовании убийства экс-депутата Госдумы Дениса Вороненкова. По словам первого заместителя главы международного комитета Совфеда Владимира Джабарова, наши следователи отреагируют, если будет соответствующий запрос

Путину доложили об убийстве в Киеве экс-депутата Вороненкова, сообщил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков.

Адвокат Андрей Гривцов, который представляет интересы бывшего депутата Госдумы Дениса Вороненкова в России, узнал о его убийстве в Киеве из средств массовой информации. Журналистам Гривцов сказал, что последний раз разговаривал со своим клиентом накануне вечером, а 23 марта пытался связаться с Марией Максаковой, но ее телефон выключен.

Денис Вороненков получил два выстрела из пистолета ТТ. Одна из пуль оказалась смертельной.

Год назад у семейной пары родился сын. В столовой Госдумы накрыли столы. Мальчика назвали Иваном.

В декабре 2014 года Следственный комитет направил в Госдуму материалы о лишении Вороненкова депутатской неприкосновенности в связи с уголовным делом по рейдерскому захвату здания в центре Москвы. В апреле 2015 года СК отправил в Генпрокуратуру документы о привлечении Вороненкова к ответственности в качестве обвиняемого.

Подробности смотрите в сюжете телеканала "Москва 24".

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика