Новости

Новости

23 марта 2017, 12:30

Мэр Москвы

Сергей Собянин наградил лучших реставраторов Москвы

Главных реставраторов города назвали в Москве 23 марта. Сергей Собянин присудил почетные звания и вручил нагрудные знаки, передает телеканал "Москва 24".

Церемония состоялась на Николоямской улице в здании имени Баулина. Этот жилой дом был отреставрирован по программе "Рубль за квадратный метр". Мэр 23 марта рассказал о проектах, которые помогают привести столицу в порядок. Речь пошла о ремонте памятников и исторических зданий.


"Мы достигли уровня добротного, хорошего состояния памятников до 94 процентов, еще не так давно об этой цифре не приходилось и мечтать. Сегодня это уровень ведущих городов, таких как Рим, Лондон. Я надеюсь, что мы и их в ближайшие годы обгоним, потому что работы ведутся на 700 памятниках, 150 памятников введено после реставрации в этом году", - сказал Сергей Собянин.

В дома Баулина начала XIX века на Николоямской во время реставрации восстановили обрушившийся фасад, вернули элементы, которые ранее были утрачены. Благодаря программе "Рубль за квадратный метр" Москва привлекает инвесторов к ремонту памятников. Столичные предприниматели, которые берутся за обновление объектов, потом могут рассчитывать на льготную аренду. С 2013 года лучшим реставраторам вручают награду "Почетный реставратор города Москвы".

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика