Новости

Новости

16 марта 2017, 22:15

Общество

Некоторые москвичи пострадали от риелторских услуг компании

В Москве активизировались компании, которые предлагают риелторские услуги якобы по хитрым схемам. Своих клиентов они ищут на сайтах бесплатных объявлений, договариваются о просмотре и когда дело идет к заключению договора, клиенту, незаметно для него, как утверждают сами пострадавшие, подсовывают совершенно другой документ.

Попасть в свою однушку на Маршала Жукова, Антон не может уже несколько недель. Два месяца назад мужчина решил сдавать эту квартиру. Объявление выложил на бесплатный сайт недвижимости и буквально тут же ему позвонили из крупной компании с деловым предложением. Заключить сделку решили прямо на квартире.

По словам Антона, квартиру он сдал компании "Стандарт Консалтинг". Те пообещали найти честных и добросовестных жильцов. Только вот договор, который подписал, уверен мужчина, ему подменили. Уже дома, изучая бумаги, он обнаружил странные пункты в документе. Например, он не имеет права встречаться с людьми, которые теперь снимают это жилье, за это даже предусмотрен штраф. Новые жильцы, в свою очередь, могут сменить замки.

Хозяин, судя по этим пунктам, не может даже расторгнуть договор, который заключен на 11 месяцев. В случае расторжения опять грозит штраф. За эту сделку он так и не получил прописанную в договоре сумму.

Таких людей, которые сдали квартиру этой фирме, оказалось с десяток. За ответом на все вопросы по пунктам договора они отправились в офис "Стандарт Консалтинга". Там пояснили, что хозяев квартир за несоблюдение условий сделки, действительно могли оштрафовать. Но, тут же отмечает представитель фирмы, внимательнее нужно было читать договор.

Подробности смотрите в материале телеканала "Москва 24".

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика