Движение транспорта ограничат в центре Москвы с 21:00

Новости

Новости

15 марта 2017, 07:15

Происшествия

Байкеры появились на столичных дорогах после зимнего перерыва

На столичных дорогах уже появляются байкеры. После зимнего перерыва мотоциклисты открывают новый сезон. За долгое время их отсутствия от двухколесных участников движения уже отвыкли многие. Поэтому не исключено, что аварий в ближайшее время станет больше. Чтобы освежить память, автомобилистам раздают специальные листовки.

Большая часть аварий с участием байкеров происходит весной, когда мотоциклисты массово выезжают на дороги.

Акция "Мотовесна", которая в эти дни проходит в Москве, призвана напомнить автомобилистам и мотоциклистам друг о друге. В центре столицы активисты уже раздали почти 6 тысяч информационных листовок.

Мотоциклистов в четырехколесной среде недолюбливают. Главные претензии – скорость, неожиданное появление, неумение контролировать байк и нежелание стоять в пробках.

Чем больше в Москве становится мотоциклов, тем чаще звучат предложения запретить их владельцам превышать скорость потока более чем на 20 километров в час. Также предлагают обязать их при получении прав сдавать экзамен в городе. Сейчас мотоциклисты сразу с автодрома выезжают на дорогу. Если к неопытности прибавить мощный двигатель и страстное желание погонять, то шансов в случае аварии не остается ни у кого из участников.

Подробности смотрите в сюжете телеканала "Москва 24".

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика