Новости

Новости

06 марта 2017, 11:45

Квартира

Выставленная на улицу квартирантка обратилась за помощью в "Москва 24"

Квартирантку выставили на улицу новые владельцы. Девушка лишилась жилья буквально за день и осталась не только без крыши над головой, но и без своей одежды и другой собственности. Потерпевшая обратилась за помощью в редакцию телеканала "Москва 24" . Съемочная группа на месте разбиралась в ситуации.

Уже несколько дней Юлия Логачева не может забрать свои вещи из квартиры, которую она снимала с прошлого лета и даже сделала там ремонт. С наймодателем никаких конфликтных ситуаций не было. Ежемесячно девушка платила за квартиру и коммунальные услуги. Все изменилось, когда в конце января собственник заболел, и дела начала вести его дочь. Сначала она подняла плату на 5 тысяч, а после этого потребовала покинуть квартиру в течение трех дней.

Однако по закону Елизавета, дочь собственника квартиры, вступит в права наследования только спустя 6 месяцев, то есть в августе. До этого распоряжаться имуществом родителя она не имеет права. Тем не менее она не только поменяла входные замки, но и, по словам Юлии, не отдает ей то, что она купила за время проживания.

Чтобы не оказаться в подобной ситуации, юристы дают ряд советов квартирантам.

Договор должен быть в письменной форме, в котором будут прописаны все права, обязанности и состав имущества квартиры. Безусловно, важно платить не из рук в руки. Даже при соблюдении доверительных отношений необходимо попросить расписку о получении денег. Лучше всего – зачислить деньги на банковский счет, прокомментировал адвокат Адвокатской палаты Москвы Тамерлан Жилов.

Приезд съемочной группы был не напрасным. Дочь собственника квартиры согласилась вернуть вещи.

Подробности – в сюжете.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика