Новости

Новости

20 февраля 2017, 22:15

Мэр Москвы

Собянин отметил успехи врачей при лечении инфарктов

Больничая смертность от инфарктов в Москве снизилась втрое за последние пять лет. Почти 92 процента людей, которые перенесли это заболевание, выписываются из столичных клиник после успешного лечения. Такие результаты соответствуют лучшим мировым стандартам.

Врачи не устают напоминать: при инфарктах и инсультах нужно реагировать немедленно. Каждая минута на счету. Чем быстрее пациента доставят в операционную, тем больше будет шансов его спасти. В Городской клинической больнице имени Давыдовского делают хирургические операции разной сложности. Например, стентирование сосудов сердца, имплантация кардиостимуляторов, удаление тромбов из сосудов мозга.

В клинике работает две операционные. Именно сюда привозят пациентов с инфарктами и инсультами. С помощью специального оборудования следят за давлением, электрокардиограммой, ходом операции, которая может длиться от 20 минут до трех часов.

Городская больница имени Давыдовского – это старейший стационар Москвы. Он был основан в 1866 году. До революции здесь располагалось Яузское отделение для чернорабочих. Сейчас это многопрофильная клиническая больница, в которой работают 159 врачей, среди них – 17 докторов медицинских наук.

Последние годы в Москве произошла в этом направлении самая настоящая революция. Вы хорошо знаете, какое состояние этого направления было еще три года тому назад. К сожалению, у нас почти каждый четвертый больной не выживал, даже тот, кого привозили в наши больницы. Сегодня эта ситуация кардинально улучшилась благодаря работе скорой помощи, которая стала приезжать быстрее, более правильно ставить диагноз, оказывать первую помощь и привозить больного туда, куда необходимо и в кратчайшие сроки, прокомментировал мэр Москвы Сергей Собянин.

В 2016 году в больнице вылечили четыре тысячи пациентов. Продолжительность госпитализации снизилась с 9 дней до 7.

Подробности смотрите в сюжете телеканала "Москва 24".

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика