Новости

Новости

15 февраля 2017, 18:30

Город

МТС улучшила качество сотовой связи в метро

В столичном метро существенно улучшилось качество сотовой связи, передает телеканал "Москва 24".

До недавнего времени на уверенный прием мобильного сигнала можно было рассчитывать только на станциях и эскалаторах. Благодаря реализации интересного и масштабного технического проекта компании МТС в зоне стабильного доступа оказались тоннели и подземки.

Пассажиры во время движения без каких-либо технических ограничений могут звонить, принимать и отправлять СМС, а также пользоваться интернетом и общаться в социальных сетях даже в часы пиковых нагрузок. Главная задача – предоставить связь такого же уровня, что и на поверхности.

Компания установила миниатюрные сотовые станции в четырех тысячах вагонов подвижного состава практически на всех линиях метро, кроме Кольцевой, Таганской и Сокольнической. Там мобильные сервисы работают с помощью другой технологии. В течение ближайших месяцев специалисты будут анализировать действия абонентов в Сети и их потребность в услугах. Речь идет о покрытии как старых линий, так и строящихся участков метро. Аппаратуру, которая обеспечивает быстрый и надежный доступ в интернет, запускают с момента открытия новых станций.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика