Новости

Новости

11 февраля 2017, 17:15

Город

Строительство храма в честь Алексия Московского завершили в столице

Строительство храма в честь святого праведного Алексия Московского завершили на востоке столицы, сообщает телеканал "Москва 24".

Сейчас рабочие проводят чистовую отделку внутри здания. В доме причта уже покрасили стены, теперь специалисты разрабатывают проект иконостаса. Его планируют установить к Пасхе. Уже точно известно, что он будет с элементами резьбы.

"В июне месяце, Бог даст, закончим все работы и можно будет сделать большое освещение. И хотя службы здесь уже целый год идут, но теперь можно будет вести службу в полноценном храмовом комплексе", – рассказал куратор программы строительства православных храмов в столице Владимир Ресин.

На улице Камова возводят храм в честь иконы Божией Матери "Споручница грешных". Он рассчитан на 400 прихожан. Церковь будет выполнена в стиле русской архитектуры 17 века – со звонницей и застекленной галереей папертью с трех сторон. Работы проводят в рамках программы правительства столицы и московской патриархии по строительству новых православных храмов на территории города.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика