Новости

Новости

31 января 2017, 22:15

Мэр Москвы

Собянин: доход Москвы от туризма в 2016 году составил 0,5 трлн рублей

В 2017 году в столице откроются информационные центры в строящемся парке "Зарядье", в храме Христа Спасителя, на ВДНХ, в музее-заповеднике "Царицыно" и в Лужниках". Москва продолжит развиваться как центр туризма. Это очень прибыльно. Только за прошлый год туристический бизнес принес городу порядка 500 миллиардов рублей.

Во многом на развитие внешнего вида столицы повлияла программа "Моя улица". Среди туристов популярностью пользуются памятники старины, городские праздники и фестивали, деловые поездки, посещение православных святынь, медицинский туризм и, конечно, шоппинг.

Как показывает статистика, наплыв туристов в Москву обычно происходит в новогодние каникулы. Фестиваль "Путешествие в Рождество" посетили почти 5 миллионов гостей.


Мы развиваем самые разные направления туризма. В Москве один за другим проходят крупнейшие мировые фестивали, культурные, массовые мероприятия, которые привлекают миллионы туристов. И Москва меняет кардинально свою инфраструктуру. В целом, за прошедший год туристический бизнес принес Москве уже около 0,5 триллиона рублей дохода. Это важная отрасль, которой необходимо заниматься и развивать, прокомментировал мэр Москвы Сергей Собянин.

Подробности смотрите в сюжете телеканала "Москва 24".

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика