Новости

Новости

31 января 2017, 08:15

Общество

Москвич едва не лишился уха при прохождении квеста

Следственный комитет проводит проверку квеста "Кровавый Санта", где одному из игроков едва не снесли топором голову. Сотрудники СК допрашивают организаторов. В Москве сейчас насчитывается более 500 подобных логически-контактных игр. Чем вызвана такая популярность квестов, где на прочность порой проверяются не только нервы участников, выяснил Виталий Калашников.

За возможность испытать прилив адреналина люди платят по несколько тысяч рублей. Но бывает, что вместо таинственного приключения, игроки получают травмы. В начале этого года актер из квеста "Кровавый Санта" ударил по голове одного из участников настоящим топором. 22-летний юноша едва не лишился уха. Юристы утверждают, даже если вы добровольно решили пройти подобную игру, в случае травм имеете право на судебное разбирательство.

Создатели квестов уверяют, что безопасность их клиентов прежде всего. Предметы в комнатах, как игрушки для младенцев, – без острых углов и хорошо закреплены. За каждым шагом участников следят множество камер. Операторы не только могут давать подсказки, но и в экстренном случае остановить игру.

Подробности смотрите в репортаже телеканала "Москва 24".

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика