Новости

Новости

19 января 2017, 20:30

Следствие

Общественная палата решает вопрос об опекунстве мальчика-отказника

Громкую историю похищенного в Дедовске мальчика-отказника обсуждали 19 января на экстренном заседании Общественной палаты в Подмосковье. Вопрос о том, кому теперь доверить малыша, остается открытым.

В ближайшее время решения о судьбе мальчика не будет. Институт уполномоченных по правам ребенка рассматривает воспитывавшего отца в качестве одного из кандидатов на возможное усыновление или опеку. Важно, чтобы сейчас ребенок не подвергался лишнему стрессу, прокомментировала член Общественной палаты Московской области Ксения Мишонина.

История с похищением мальчика произошла летом 2014 года. Женщина потеряла своего ребенка при родах. После этого ей сообщили, что забеременеть снова ей вряд ли удастся. Находясь в роддоме, женщина узнала, что от маленького Матвея отказались родители, и решила забрать его. Ей удалось пройти мимо дежурных санитарок и охраны. После похищения она дала мальчику имя Егор и подделала его свидетельство о рождении. Правда вскрылась, когда похитившая ребенка женщина решила оформить льготы на малыша по месту работы. В бухгалтерии заподозрили, что документы ненастоящие, и вызвали полицию. Сейчас женщине грозит до 12 лет лишения свободы. Дальнейшая судьба мальчика пока неизвестна.

Подробности – в сюжете телеканала "Москва 24".

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика