Новости

Новости

18 января 2017, 19:15

Мэр Москвы

"Москва сегодня": Москва вошла в список самых умных городов

Российская столица вошла в список самых умных городов. Это показало тестирование международной программы по оценке образовательных достижений учащихся PISA.

Столичная школа №627 заняла 45 место в общем рейтинге образовательных учреждений города. Педагоги здесь разрабатывают программы, которые смогут пригодиться детям не только в будущей профессии, но и в повседневной жизни. А после переоснащения кабинета биологии родители все чаще отдают детей в профильный медицинский класс.

Школа одна из первых подключилась к новому проекту "Московская электронная школа", который стартовал в конце 2016 года. Он предполагает внедрение инновационных технологий. Например, с помощью электронного дневника и журнала родители могут общаться с учителем в электронной форме, узнать, где в данный момент находится ребенок. Учителя получают доступ к общегородской библиотеке, которая хранит учебные пособия, материалы, сценарии уроков. Этот ресурс дает возможность обмена опытом. А для учеников создан банк тестов, с помощью которого можно проверить свои знания по любому предмету, подготовиться к контрольным и экзаменам.

Проект "Московская электронная школа" тестируют в шести образовательных комплексах. Для них город закупил интерактивные панели, ноутбуки, планшеты. По новым технологиям сейчас учатся две тысячи московских школьников.

Пять лет назад началось внедрение электронных досок и компьютеров для школ. На данный момент в школы внедряется Wi-Fi, тачскрины, новые интерактивные доски, прокомментировал мэр Москвы Сергей Собянин.

Подробности – в сюжете телеканала "Москва 24".

Программа: Москва сегодня
закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика