Новости

Новости

17 января 2017, 22:15

Общество

История с похищенным ребенком вызывает ожесточенные споры

Невероятная история в подмосковном Дедовске вызвала ожесточенные споры. Речь идет о похищении из роддома мальчика Матвея, от которого отказалась биологическая мать. Нашелся он спустя два года. Все это время Матвей жил в чужой семье. По версии следствия, из палаты младенца забрала пациентка, которая не смогла выносить родного ребенка. При этом ее муж, как говорят, даже не догадывался, что домой супруга вернулась с чужим малышом. Соседи рассказывают, что все эти годы мальчик рос, окруженный любовью и заботой. Обман вскрылся, когда родители решили оформить документы для получения пособия на ребенка.
Предполагаемой похитительнице сейчас грозит до 15 лет тюрьмы. Но многие уверены, что она не заслуживает такого сурового наказания.

Биологическая мать уверяет, что будет бороться за сына. Требуют вернуть мальчика также биологический отец и родная бабушка. Однако пока никаких документов, необходимых для возвращения ребенка, родственники не предоставили. А вот мужчина, который два года воспитывал Матвея как родного, уже начал оформлять бумаги для опеки. Он пока единственный, кому разрешено навещать ребенка.

На данный момент мальчика обследуют врачи. Он наблюдается ни в одной поликлинике. Первые результаты показывают, что никаких проблем со здоровьем у ребенка нет. Подробности – в сюжете телеканала "Москва 24".

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика