Новости

Новости

08 января 2017, 09:15

Фестивали и праздники

Некоторым москвичам посоветовали отказаться от участия в велопараде

Столичный департамент транспорта рекомендовал отказаться от участия в традиционном "Зимнем велопараде" некоторым категориям граждан. Прежде всего это касается детей и пожилых людей. Кроме того, стоит остаться вместе с велосипедом дома и тем москвичам, которые почувствовали даже небольшое недомогание.

В департаменте также отметили, что ранее предлагали организаторам акции отменить или хотя бы перенести заезд из-за оранжевого уровня опасности. Его объявили столичные синоптики 7 и 8 января. Во время аномальных для Москвы морозов нужно поменьше находиться на улице. Однако, велопарад не отменили, хотя инициаторы акции предполагают, что вместо заявленных пяти тысяч участников, на старт выйдет только около тысячи.

Планируется, что участники акции проедут по набережным Москвы-реки до Кремля и обратно. В связи с этим перекроют несколько столичных улиц. Так уже с шести утра и до пяти вечера ограничено движение автотранспорта по 3-й Фрунзенской улице. Позднее закроют Фрунзенскую, Пречистенскую, Кремлевскую, Москворецкую набережные, Китайгородский проезд, улицу Варварку и Москворецкую улицу. Там движение откроют раньше – после завершения мероприятия. Подробнее – в сюжете телеканала "Москва 24".

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика