Новости

Новости

23 декабря 2016, 08:30

Общество

Сколько стоят новогодние праздники

Москвичи выбирают, как им провести приближающиеся праздники. Вариантов – множество, все зависит только от бюджета. Путешествующих жителей столицы готовы принять практически все курорты. А тем, кто останется в столице, подходящий вариант обещают подобрать местные агентства по организации праздников.

Москвичи если и летят куда-то на Новый год, то поближе к солнцу. В списке популярных направлений первое место занимает Таиланд. Туда направляется четверть всех туристов. Также жители столицы купили путевки в Индию, Вьетнам и на Кубу. Некоторые выбрали для встречи нового года Шри-Ланку и Испанию.

Тем не менее, есть и те, кто отдал свое предпочтение российским курортам. Там, средний чек гораздо ниже – 66 тысяч рублей. Для сравнения, новогодний тур за границу обойдется почти в среднем в 115 тысяч.

Если отмечать Новый год, то с размахом, например, в отеле на Мальдивах. Здесь только проживание стоит 907 тысяч рублей в сутки. В стоимость входит собственная вилла с бассейном и изысканный завтрак. А вот ужин – за дополнительную плату. Также сюда не включен и авиаперелет. Но для тех, кто летит в такой отель, я думаю, не проблема заплатить и за билет. Например, на днях житель Петербурга не пожалел и отдал чуть более миллиона рублей за перелет на Мальдивы в новогодние праздники.

Подробности – в материале телеканала "Москва 24".

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика