Новости

Новости

08 декабря 2016, 22:00

"Московский патруль": задержаны налетчики на элитные коттеджи

В Москве задержаны участники банды, которые совершали разбойные нападения на коттеджи в элитных поселках, передает телеканал "Москва 24".

Действовали налетчики дерзко: угрожали хозяевам оружием и забирали все ценные вещи.

Предполагаемый организатор вооруженного разбойного налета пытался скрыться от правоохранителей на Северном Кавказе, куда уехал сразу после нападения на дом бизнесмена в охраняемом коттеджном поселке.

Ирина Волк, официальный представитель МВД России: "Злоумышленники вошли в помещение КПП жилого комплекса, где, угрожая 44-летнему сторожу предметом, похожим на пистолет, связали скотчем. Они воспользовались незапертой балконной дверью и проникли в частный дом, где находилась супружеская пара и пенсионерка".

Добычей преступников стали почти 9 миллионов рублей. Казалось бы, вопиющий случай, ведь застройщики так называемых элитных поселков обещают клиентам покой и безопасность. Высокие стены, шлагбаумы и строгие секьюрити на каждом въезде: тихие улочки, словно государство в государстве. Но практика показывает: все эти меры преступникам не помеха и в дома богачей вламываются с завидной регулярностью.

Жертвы налетчиков – это и звёзды (среди пострадавших известная балерина Волочкова), и политики, и даже сотрудники правоохранительных органов!

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика