Новости

Новости

07 декабря 2016, 08:35

Общество

Продажи книги "Гарри Поттер и проклятое дитя" стартовали в России

Продажи книги "Гарри Поттер и проклятое дитя" стартовали в России. Еще до выхода восьмой части приключений волшебника издание вызвало бурное обсуждение в среде фанатов. А ночью самые преданные поклонники собрались в книжном магазине в центре Москвы, где новинку можно было купить начиная с полуночи.

Этого события фанаты книг о Гарри Поттере ждали несколько месяцев. Новое творение Джоан Роулинг увидело свет летом этого года. Книга на русском языке наделала среди фанатов в России пожалуй больше шума, чем оригинал.

В новой книге, говорят фанаты, некоторые действующие лица потеряли свои хрестоматийные имена. Например Дамблдора стали звать Думбльдором, а Волан де Морта – Вольдеморт. Представители издательства говорят, что главное в переводе это не имена, а адаптация текста на русский язык.

Впрочем для настоящих фанатов Гарри Поттера разночтения в именах имеют мало значения. Москвич Евгений, например, читает книги о волшебной школе Хогвардс с 8 лет. Сейчас ему 25, но он продолжает быть в числе первых, кто зачитывается произведениями Джоан Роулинг.

Подробности смотрите в репортаже телеканала "Москва 24".

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика