Движение на ряде улиц Москвы перекроют 26 апреля

Новости

Новости

06 декабря 2016, 13:10

Безопасность

Как психологи МЧС работают в экстремальных ситуациях

В ресторане "Шотландская клетка" лекторий "Тактики и практики" провел очередную встречу для тех, кто еще не выбрал свой жизненный путь. На этот раз перед гостями выступил специалист в области экстренной психологии, сотрудница ФКУ "Центр экстренной психологической помощи МЧС России" Наталья Толубаева. Наталья работает в МЧС с 2009 года. За это время ей довелось участвовать более чем в двадцати спасательных операциях.

  • Бывают ситуации, когда и психологу нужна помощь. Виной тому стресс, нарастающая усталость – порой приходится спать три часа за двое суток. Чтобы придти в себя после работы в экстремальных условиях, нужно выспаться. Хорошо помогает смена обстановки, достаточно уехать куда-нибудь на три дня.
  • Условия работы самые разные. Если психологическая группа выезжает на место происшествия, то никакого удобного кабинета, конечно же, не будет.
  • За десять дней психолог полностью не исцелит человека, пережившего потерю близкого. Но сделает все, чтобы предотвратить другие несчастья. Он также поможет пережить такие такие тяжелые моменты, как опознание тела погибшего.

За расписанием мероприятий и полезными статьями заходите на сайт проекта или в Facebook.

[URLEXTERNAL=http://lectory.m24.ru/]У нас еще много хороших лекций[/URLEXTERNAL]
закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика