Новости

Новости

21 ноября 2016, 19:30

Общество

Депутаты предложили оборудовать самолеты системами видеофиксации

Депутаты Госдумы предложили оборудовать самолеты системами видеофиксации из-за авиадебоширов. По мнению некоторых парламентариев, камеры должны снимать все, что происходит на борту, а также в режиме реального времени передавать изображение на землю, передает телеканал "Москва 24".

"В случае присутствия дебоширов на борту, камеры помогут зафиксировать правонарушение", – считает юрист Игорь Симонов.

У экспертов в сфере авиабезопасности свое видение проблемы. По их мнению, авиакомпании не могут самостоятельно вносить конструктивные изменения в самолет. Это касается и установки систем видеофиксации.

"Не уверен, что камеры могут оказать существенное влияние на безопасность. Был период, когда на опасных направлениях летали переодетые сотрудники. Это недешевое мероприятие. Гораздо дешевле изменить законодательство и ужесточить наказание", – рассказал ветеран подразделения "Вымпел" Владимир Клюкин.

По некоторым данным, крупнейшие авиапроизводители Boeing и Airbus инициативу депутатов одобряют. Представители гигантов отметили, что работают над "системами следующего поколения". Они смогут передавать изображение на землю в режиме реального времени.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика