Новости

Новости

Парк "Зарядье" планируют открыть в 2017 году

Около 50 парков обустроили в Москве за год. В 2017-м в разных районах столицы планируют открыть новые зоны отдыха. Полным ходом идут масштабные работы по созданию грандиозного парка "Зарядье". Там уже в этом году начнут высаживать деревья. На экскурсии по одной из главных строек страны побывали корреспонденты телеканала "Москва 24".

Здания ресторана и кафе практически готовы, сейчас рабочие подключают коммуникации и занимаются внутренней отделкой. Над внешней стороной строителям пришлось потрудиться. Архитекторы поставили непростую задачу, чтобы постройки сливались с природой. Из парка можно будет спуститься под землю по специальному переходу, а также воспарить над рекой по уникальному мосту. Он будет держаться всего на четырех опорах и откроет виды на Кремль, набережную и достопримечательности самого парка.

В "Зарядье" совместят все природное разнообразие России. Парк разобьют на четыре климатические зоны с характерными растениями: тундру, степь, лес и заливные луга. Современные технологии позволят поддерживать искусственный микроклимат в разных частях парка круглый год.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика