Движение на ряде улиц Москвы перекроют 26 апреля

Новости

Новости

27 февраля 2013, 15:45

"12 округов": Восточный административный округ

В столице началась реконструкция Щелковского шоссе, которая будет идти до 2014 года. Модернизировать собираются 13,5 километров шоссе от Садового кольца до МКАД. Его расширят до трех-четырех полос в каждом направлении. Пока строительные работы ведутся на прилегающих территориях, а не на проезжей части. В ходе реконструкции планируется ликвидировать "бутылочное горлышко" на выезде из Москвы, а также оборудовать боковые проезды, расширить Большую Черкизовскую улицу и Стромынку, построить эстакаду вдоль Щелковского шоссе, 50 заездных карманов для общественного транспорта и три подземных пешеходных перехода, что позволит сократить количество светофоров на магистрали. В ходе реконструкции строители используют инновационные технологии. Методом горизонтального направленного бурения прокладывают коммуникации сразу на нескольких участках. Это позволяет не портить проезжую часть и не нарушать работу трамваев.

Совсем скоро жители района Ивановское смогут добираться до метро "Шоссе Энтузиастов" быстро и без пробок. Власти округа приняли решение запустить скоростной трамвай от МКАД до станции. Уже разработан проект маршрута. В ближайшее время его вынесут на общественные слушания.

Кроме того, программа "12 округов" расскажет, когда закончат снос пятиэтажек на востоке столицы; как изменится парк "Сокольники" после открытия в нем Гайд-парка и в каком здании округа будет размещаться театр Романа Виктюка.

Программа: Округа
закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика