Движение транспорта ограничат в центре Москвы с 21:00

Новости

Новости

14 ноября 2016, 15:30

Экономика

"Торги Москвы": как стать участником электронных торгов

  • Название: "Торги Москвы"
  • Ведущий: Денис Елаховский
  • Когда смотреть: По понедельникам на телеканале "Москва 24" в 15.15
  • Для кого: Для тех, кто интересуется имуществом и активами города

Город выставляет на торги сотни объектов – от зданий до торговых тележек, но процедура участия в аукционах по всем лотам одинаковая. За последние годы она упростилась до нескольких понятных и технически несложных шагов.

Прежде всего на сайтах тендерного комитета или инвестиционного портала Москвы надо выбрать объект, который человек хочет, например, купить. Он имеет право осмотреть выбранное помещение. Запрос на его осмотр можно направить через "Личный кабинет" на том же инвестпортале Москвы.

Для участия в аукционе надо аккредитоваться на электронной площадке. Если до торгов еще несколько дней, то процедура бесплатна. Главное иметь электронную подпись. Если у вас ее нет, то флешку с ней можно получить за 1-2 дня. Далее следует подать заявку на участие в аукционе по выбранному объекту. Важно уложиться в отведенные для этого сроки. При этом следует внести задаток, который составляет 20 процентов от первоначальной цены лота.

Затем остается дождаться дня торгов и принять в них участие. Расчетливо перебивая ставки конкурентов, после чего не забыть отпраздновать победу. Последнее, что остается инвестору сделать, подписать договор купли-продажи, оплатив необходимую сумму за вычетом уже переведенного задатка.

О том, что освоить эту нехитрую процедуру может каждый, свидетельствует популярность торгов по квартирам и машино-местам, в которых уже участвуют множество простых москвичей. Подробности – в программе "Торги Москвы".

Программа: Торги Москвы
закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика