Движение на ряде улиц Москвы перекроют 26 апреля

Новости

Новости

12 ноября 2016, 22:15

Мэр Москвы

Число индивидуальных предпринимателей в Москве выросло вдвое

Число индивидуальных предпринимателей в столице выросло в два раза по сравнению с прошлым годом, теперь их почти 250 тысяч, сообщает телеканал "Москва 24". Москва по этому показателю лидирует среди российских городов. Развитие бизнеса, а также другие вопросы Владимир Путин и Сергей Собянин обсудили на рабочей встрече.

Сергей Собянин подвел итоги и рассказал о планах на будущее. Он отметил, что объем инвестиций в промышленность не снижается, и сейчас есть небольшой рост. Важную роль в развитии столичной экономики, по мнению мэра, играет импортозамещение – продукция московских производителей становится все более конкурентоспособной в области автомобилестроения, фармацевтики, химической промышленности, IT-технологий. Растет малый и средний бизнес. Понижение налоговых ставок для городских предпринимателей привело к росту поступлений в казну на 24 процента.

Мэр также отметил, что за пять лет в столичной подземке и МЦК появилось 55 новых станций, в планах до 2019 года – еще 46, а всего – 196 километров новых линий и почти три тысячи новых вагонов.

Что касается образования, исследование PISA показало, что Москва входит в десятку лучших систем школьного образования в мире, рассказал Собянин. И если раньше эталоном хорошего образования считались элитные школы, сегодня не отстают обычные общеобразовательные учебные заведения. По его словам сейчас к реализации готовится проект интеграции дошкольного, школьного, среднетехнического и высшего образования.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика