Новости

Новости

01 ноября 2016, 08:15

Город

С 1 ноября перехватывающие парковки будут работать до поздней ночи

С 1 ноября перехватывающие парковки будут работать до поздней ночи. Кроме того, начинают действовать новые правила на оформление льготных разрешений на платную стоянку. А на нескольких улицах временно ограничат движение автотранспорта. О нововведениях в жизни москвичей – в материале телеканала "Москва 24".

Бесплатные перехватывающие парковки теперь работают до закрытия подземки. Раньше бесплатный период стоянки начинался в 06:00 и заканчивался в 21:30. С сегодняшнего дня интервал увеличили с 05:30 до 01:00. Машино-местом у вестибюля метро воспользоваться просто. Перед тем, как поставить автомобиль, необходимо получить парковочную карту. Ее выдают тем, кто за сутки дважды воспользовался подземкой. Сейчас у станций метрополитена действуют 28 стоянок. До конца года к ним добавят еще 4. Также в ближайшем будущем парковки организуют у 17 платформ МЦК.

Новые правила коснулись и платных парковок. Теперь льготное разрешение можно получить сразу на три года. Документы дают право на бесплатную парковку в районе проживания с 20:00 до 08:00. За возможность оставлять авто на улице и днем надо заплатить три тысячи рублей за год. Цена одинаковая как в центре, так и в спальных районах.

Кратковременные изменения ввели и на дорогах. 1 и 2 ноября с 15:00 до 20:00 перекроют Москворецкую улицу, Васильевский спуск и крайние правые полосы с обеих сторон Большого Москворецкого моста. 4 ноября с 06:00 до 14:00 нельзя будет проехать по Тверской от Тверского Бульвара до Моховой. С 09:00 до 13:00 объезжать придется саму Моховую, а с 13:00 до 17:00 улицы Маршала Бирюзова и Маршала Василевского. 5 и 7 ноября на машине в центре будет еще сложнее. Москворецкий мост и Москворецкую улицу вновь закроют. Кроме того, в список перекрытий попадет Ильинка, а 7 ноября еще и Петровка. Все подробности есть на сайте департамента транспорта.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика