Новости

Новости

03 октября 2016, 08:45

Общество

В "Почте России" стандартные посылки оформили как негабаритные

В "Почте России" несколько посылок стандартных размеров оформили как негабаритные. Из-за этого получателям пришлось отдать больше денег, чем необходимо. Но таким клиентам еще повезло, посылка до них хотя бы дошла. Другие пострадавшие вместо долгожданных товаров получили кирпичи и камни. Что делать в подобной ситуации, выясняли корреспонденты телеканала "Москва 24".

Алексей Одиноков часто пользовался услугами "Почты России". Претензий не было лишь до сентября этого года. По словам мужчины, в прошлом месяце он уже четыре раза переплатил за стандартную посылку. Когда посмотрел на чеки, выяснилось – коробку оформили как негабаритную. Подобный случай далеко не единственный. Интернет-пользователя Светлану также насторожила цена и надпись "посылка нестандартная". По словам женщины, она обратилась по телефону "горячей линии". Сотрудники признали свою вину и обещали вернуть разницу, которая составляет 40 процентов от суммы отправки.

В Сети нередко выкладывают ролики, где вместо товаров присылают кирпичи и даже бумагу. По словам сотрудников полиции, виновными могут оказаться как недобросовестные интернет-магазины, так и сотрудники почтовых отделений. Подробности смотрите в видеосюжете.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика